1. Комарчук Евгений Васильевич
    начальник зенитных ракетных войск и зенитной артиллерии – начальник управления зенитных ракетных войск и зенитной артиллерии войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 483 от 5 октября 1998.
  2. Лис Святослав Николаевич
    заместитель командира корпуса по воспитательной работе – начальник отдела воспитательной работы 28-го армейского корпуса Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 483 от 5 октября 1998.
  3. Еременко Петр Николаевич
    начальник 2-го отдела штаба управления ракетных войск и артиллерии главного штаба Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 585 от 4 декабря 1998.
  4. Чвей Валерий Севостьянович
    командир 465-й ракетной бригады Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 204 от 19 апреля 2000.
  5. Гаевский Николай Павлович
    командир 11-го понтонно-мостового полка Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 710 от 27 декабря 2000.
  6. Лучина Сергей Михайлович
    заместитель начальника штаба управления инженерных войск Главного штаба Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 710 от 27 декабря 2000.
  7. Багдасаров Сергей Владимирович
    командир 51-й гвардейской центральной группы артиллерии усиления, генерал-майор.
    Указ № 104 от 23 февраля 2001.
  8. Бурдин Михаил Евгеньевич
    начальник воздушно-десантной службы мобильных сил Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 104 от 23 февраля 2001.
  9. Котлинский Сергей Сергеевич
    начальник химических войск Вооруженных Сил – начальник отдела химических войск Главного штаба Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 104 от 23 февраля 2001.
  10. Портнов Юрий Валентинович
    помощник Министра обороны Республики Беларусь по вопросам военной политики, генерал-майор.
    Указ № 389 от 16 июля 2001.
  11. Степук Анатолий Яковлевич
    начальник Управления железнодорожных войск – начальник железнодорожных войск, генерал-майор.
    Указ № 450 от 23 августа 2001.
  12. Мальцев Леонид Семенович
    Министр обороны, генерал-полковник.
    Указ № 335 от 26 июня 2002.
  13. Гринюк Владимир Иванович
    начальник кафедры тактики общевойскового факультета учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».
    Указ № 203 от 20 мая 2003.
  14. Шатько Вячеслав Иванович
    заместитель начальника кафедры учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».
    Указ № 559 от 28 ноября 2005.
  15. Виноградов Сергей Альбертович
    командир 557-го инженерного полка Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  16. Кокошка Юрий Алексеевич
    начальник авиационного факультета учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 193 от 20 апреля 2007.
  17. Есипович Александр Владимирович
    начальник войск противовоздушной обороны – начальник отдела войск противовоздушной обороны Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  18. Кирилюк Вадим Анатольевич
    командир 50-й смешанной авиационной базы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь, полковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  19. Кислый Игорь Иванович
    начальник кафедры авиационной техники и вооружения авиационного факультета учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 160 от 18 марта 2008.
  20. Косовец Анатолий Александрович
    начальник Главного управления планирования и координации технического обеспечения – первый заместитель начальника Вооружения Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 156 от 31 марта 2009.
  21. Кутьин Михаил Константинович
    начальник кафедры тактики и вооружения зенитных ракетных войск факультета противовоздушной обороны учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 156 от 31 марта 2009.
  22. Малыгин Александр Валентинович
    начальник автомобильного управления Министерства обороны, полковник.
    Указ № 156 от 31 марта 2009.
  23. Гордейчик Иван Аркадьевич
    первый заместитель начальника учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор.
    Указ № 196 от 23 апреля 2010.
  24. Голуб Григорий Иванович
    начальник продовольственного управления Министерства обороны, полковник.
    Указ № 196 от 23 апреля 2010.
  25. Левицкий Михаил Иванович
    заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил – начальник авиации, генерал-майор.
    Указ № 196 от 23 апреля 2010.
  26. Казаков Геннадий Станиславович
    начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 57 от 9 февраля 2012.
  27. Маршалович Виктор Егорович
    начальник отдела информационных технологий учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 57 от 9 февраля 2012.
  28. Чижонок Сергей Васильевич
    начальник воздушно-десантной службы 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 394 от 30 августа 2012.
  29. Будаев Борис Юрьевич
    заместитель командующего по вооружению – начальник управления вооружения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 189 от 15 апреля 2013.
  30. Мельник Анатолий Петрович
    начальник отделения воздушно-десантной техники воздушно-десантной службы 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады Вооруженных Сил, подполковник.
    Указ № 189 от 15 апреля 2013.
  31. Ройко Александр Анатольевич
    начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 189 от 15 апреля 2013.
  32. Хижняк Александр Вячеславович
    начальник кафедры автоматизированных систем управления войсками факультета связи и автоматизированных систем управления учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 189 от 15 апреля 2013.
  33. Дудко Сергей Григорьевич
    профессор кафедры оперативного искусства факультета Генерального штаба Вооруженных Сил учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 238 от 27 мая 2013.
  34. Грицев Анатолий Георгиевич
    военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 476 от 26 ноября 2015.
  35. Пузиков Михаил Васильевич
    Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь, генерал-майор.
    Указ № 476 от 26 ноября 2015.
  36. Можиловский Игорь Владимирович
    помощник министра обороны по вопросам военной экономики и финансам – начальник главного финансово - экономического управления Министерства обороны, генерал-майор.
    Указ № 199 от 31 мая 2017.
  37. Насибенец Игорь Эдуардович
    начальник радиотехнических войск – начальник управления радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 199 от 31 мая 2017.
  38. Гулевич Виктор Владимирович
    начальник штаба – первый заместитель командующего Силами специальных операций Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 98 от 5 марта 2019.
  39. Трус Сергей Николаевич
    начальник Главного штаба – первый заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 275 от 24 июля 2019.
  40. Старков Вячеслав Николаевич
    начальник войск радиационной, химической и биологической защиты – начальник управления радиационной, химической, биологической защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил, полковник.
    Указ № 62 от 26 февраля 2021.
  41. Воинов Олег Леонидович
    начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Министерства обороны, генерал-майор.
    Указ № 245 от 28 июня 2021.
  42. Косинский Леонид Викторович
    помощник министра обороны по идеологической работе – начальник Главного управления идеологической работы Министерства обороны, генерал-майор.
    Указ № 245 от 28 июня 2021.
  43. Лисовский Виктор Александрович
    начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», генерал-майор.
    Указ № 245 от 28 июня 2021.
  44. Голуб Игорь Владимирович
    командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 214 от 27 июня 2022.
  45. Мищенко Олег Григорьевич
    начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-майор.
    Указ № 214 от 27 июня 2022.