1. Нефедов Валерий Александрович
    старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.
    Указ № 338 от 28 августа 1995.
  2. Параховский Николай Борисович
    старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.
    Указ № 338 от 28 августа 1995.
  3. Тарасюк Юрий Николаевич
    старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.
    Указ № 338 от 28 августа 1995.
  4. Семенов Виктор Георгиевич
    старший тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва плавания спортивного клуба «Трактор».
    Указ № 651 от 24 декабря 1997.
  5. Барановский Василий Петрович
    главный тренер по борьбе самбо и дзюдо Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь.
    Указ № 49 от 2 февраля 1998.
  6. Полысаева Тамара Викентьевна
    тренер-преподаватель Минской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту БелОСТО и профсоюзов.
    Указ № 248 от 14 мая 1998.
  7. Антонов Владимир Васильевич
    тренер-преподаватель Минской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту БелОСТО и профсоюзов.
    Указ № 248 от 14 мая 1998.
  8. Внучкин Виктор Александрович
    тренер по борьбе дзюдо Гомельской областной школы высшего спортивного мастерства.
    Указ № 351 от 2 июля 1998.
  9. Усенко Анатолий Иванович
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по мини-футболу инвалидов по зрению.
    Указ № 351 от 2 июля 1998.
  10. Ненашева Татьяна Евгеньевна
    тренер национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике.
    Указ № 437 от 9 сентября 1998.
  11. Кореньков Сергей Николаевич
    старший инспектор-методист центра специальной подготовки Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
    Указ № 3 от 4 января 1999.
  12. Стрельцов Валерий Иванович
    президент закрытого акционерного общества «Футбольный клуб «Днепр-Трансмаш» – главный тренер футбольного клуба «Днепр-Трансмаш» (г. Могилев).
    Указ № 94 от 17 февраля 1999.
  13. Вилькин Андрей Яковлевич
    старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта.
    Указ № 123 от 3 марта 1999.
  14. Димчегло Алла Валентиновна
    старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Солигорска.
    Указ № 254 от 5 мая 1999.
  15. Меленчук Владимир Николаевич
    главный тренер хоккейного клуба «Полимир» г. Новополоцка, тренеру национальной команды Республики Беларусь по хоккею.
    Указ № 254 от 5 мая 1999.
  16. Русских Владимир Федорович
    тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва г. Новополоцка.
    Указ № 254 от 5 мая 1999.
  17. Хижевский Олег Викторович
    старший преподаватель кафедры физического воспитания Белорусского государственного экономического университета.
    Указ № 191 от 18 апреля 2000.
  18. Ткаченко Анатолий Дмитриевич
    старший учитель по спорту Минского областного училища олимпийского резерва.
    Указ № 458 от 23 августа 2000.
  19. Белевич Игорь Евгеньевич
    учитель по спорту отделения современного пятиборья Республиканского училища олимпийского резерва.
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  20. Концевенко Владимир Иванович
    тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы по греко-римской борьбе общественного объединения «Минский областной физкультурно-спортивный клуб профсоюзов».
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  21. Лагунова Ирина Федоровна
    тренер-учитель отделения художественной гимнастики Республиканской школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта.
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  22. Рябиковский Михаил Николаевич
    учитель по спорту училища олимпийского резерва Управления по физической культуре, спорту и туризму Бобруйского горисполкома.
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  23. Стрижак Александр Алексеевич
    тренер-преподаватель по боксу Витебского училища олимпийского резерва.
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  24. Степанова Наталья Николаевна
    тренер национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике.
    Указ № 386 от 16 июля 2001.
  25. Михалень Валерий Маркович
    доцент кафедры легкой атлетики и лыжного спорта Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.
    Указ № 445 от 23 августа 2001.
  26. Данброва Ирина Альбертовна
    тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 16 по художественной гимнастике.
    Указ № 52 от 28 января 2002.
  27. Смирнова Валентина Викторовна
    тренер-учитель Республиканской школы высшего спортивного мастерства по прикладным видам спорта.
    Указ № 52 от 28 января 2002.
  28. Захаров Михаил Михайлович
    старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь по хоккею с шайбой.
    Указ № 262 от 24 мая 2002.
  29. Воронин Валерий Геннадьевич
    главный тренер закрытого акционерного общества «хоккейный клуб «Керамин-Минск».
    Указ № 262 от 24 мая 2002.
  30. Барышев Игорь Леонидович
    тренер-преподаватель по спортивной гимнастике специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1 отдела образования Витебского горисполкома.
    Указ № 316 от 17 июня 2002.
  31. Юшко Жанна Валерьевна
    старший тренер-преподаватель отделения акробатики специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 4 г. Гомеля.
    Указ № 316 от 17 июня 2002.
  32. Мазур Иван Иванович
    старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике спортивного Республиканского центра физического воспитания и спорта Министерства образования.
    Указ № 548 от 2 ноября 2002.
  33. Погорелов Игорь Владимирович
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по конькобежному спорту.
    Указ № 548 от 2 ноября 2002.
  34. Рамазанов Магомед Курбанович
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по дзюдо.
    Указ № 548 от 2 ноября 2002.
  35. Мухляд Виктор Казимирович
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по мини-футболу инвалидов по зрению унитарного предприятия «Центр олимпийской подготовки» общественного объединения «Белорусское общество инвалидов по зрению».
    Указ № 85 от 19 февраля 2003.
  36. Кулаковский Федор Федорович
    тренер-преподаватель Республиканской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.
    Указ № 556 от 8 декабря 2003.
  37. Мирный Николай Николаевич
    тренер по теннису общественного объединения «Белорусская теннисная ассоциация».
    Указ № 61 от 10 февраля 2004.
  38. Перко Владимир Адамович
    старший тренер Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису и настольному теннису, тренеру национальной команды Республики Беларусь по теннису.
    Указ № 61 от 10 февраля 2004.
  39. Чулаевский Валентин Викторович
    директор учреждения «Минская городская школа высшего спортивного мастерства» управления по физической культуре, спорту и туризму Минского горисполкома.
    Указ № 274 от 7 июня 2004.
  40. Колчин Анатолий Кириллович
    старший тренер-преподаватель по боксу специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по боксу и тяжелой атлетике Витебского областного спортивного клуба профсоюзов – филиала учреждения «Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси».
    Указ № 398 от 17 августа 2004.
  41. Абдулабеков Гаджимурад Мирзаевич
    председатель Общества с ограниченной ответственностью «спортивный клуб «Рысь».
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  42. Асин Владимир Владимирович
    учитель по спорту учреждения образования «Гомельское Государственное училище олимпийского резерва».
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  43. Балахонов Василий Алексеевич
    тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике Могилевского областного спортивного клуба профсоюзов – филиала учреждения «Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси».
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  44. Гоголь Виталий Владимирович
    учитель по спорту учреждения образования «Гомельское Государственное училище олимпийского резерва».
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  45. Кухаренко Борис Петрович
    тренер-преподаватель учебно-спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» отдела по физической культуре, спорту и туризму Пинского горисполкома.
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  46. Тимахович Валерий Васильевич
    заместитель директора Республиканского центра олимпийской подготовки единоборств.
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  47. Шилай Виктор Анатольевич
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике.
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  48. Ярошевич Виктор Григорьевич
    тренер-учитель государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Брестская областная школа высшего спортивного мастерства».
    Указ № 456 от 17 сентября 2004.
  49. Майструк Анатолий Алексеевич
    тренер по легкой атлетике национальной команды Республики Беларусь по инваспорту.
    Указ № 494 от 11 октября 2004.
  50. Макеев Игорь Алексеевич
    тренер по плаванию национальной команды Республики Беларусь по инваспорту.
    Указ № 494 от 11 октября 2004.
  51. Плащинский Сергей Антонович
    тренер по велоспорту национальной команды Республики Беларусь по инваспорту.
    Указ № 494 от 11 октября 2004.
  52. Сидоренко Владимир Аркадьевич
    главный тренер Республиканского центра физической подготовки и спорта при Министерстве по чрезвычайным ситуациям, полковник внутренней службы.
    Указ № 553 от 15 ноября 2004.
  53. Литвинов Сергей Николаевич
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике.
    Указ № 396 от 23 августа 2005.
  54. Зинченко Алексей Григорьевич
    тренер-преподаватель по тяжелой атлетике физкультурно-спортивного учреждения «Витебская областная школа высшего спортивного мастерства».
    Указ № 395 от 23 августа 2005.
  55. Петкевич Татьяна Григорьевна
    старший тренер по настольному теннису учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису и настольному теннису».
    Указ № 395 от 23 августа 2005.
  56. Рачков Анатолий Петрович
    тренер-преподаватель по кикбоксингу и таиландскому боксу учреждения «Минская областная комплексная школа высшего спортивного мастерства».
    Указ № 42 от 23 января 2006.
  57. Аввакумов Сергей Георгиевич
    консультант женской сборной команды Республики Беларусь по гандболу.
    Указ № 549 от 31 августа 2006.
  58. Соболев Валерий Анатольевич
    старший тренер-преподаватель по боксу учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки единоборств».
    Указ № 549 от 31 августа 2006.
  59. Эскендаров Малик Эндижеевич
    тренер-преподаватель учреждения «Гомельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по борьбе греко-римской».
    Указ № 549 от 31 августа 2006.
  60. Максак Юрий Владимирович
    старший тренер-преподаватель Дубровенской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Витебской области.
    Указ № 295 от 27 июня 2007.
  61. Никипорчик Людмила Константиновна
    старший тренер-преподаватель по легкой атлетике обособленного структурного подразделения учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Республиканской школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике.
    Указ № 295 от 27 июня 2007.
  62. Цицорин Игорь Владимирович
    тренер-преподаватель по легкой атлетике учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» управления по физической культуре, спорту и туризму Гродненского облисполкома.
    Указ № 295 от 27 июня 2007.
  63. Рощупкин Владислав Владимирович
    первый заместитель председателя государственного учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь».
    Указ № 275 от 15 мая 2008.
  64. Захаревич Игорь Владимирович
    тренер-преподаватель по легкой атлетике учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике».
    Указ № 370 от 10 июля 2008.
  65. Колента Григорий Анатольевич
    директор учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по баскетболу первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Горизонт».
    Указ № 370 от 10 июля 2008.
  66. Солодарь Михаил Николаевич
    старший тренер по тяжелой атлетике учреждения «Минская областная комплексная школа высшего спортивного мастерства».
    Указ № 370 от 10 июля 2008.
  67. Япринцев Владимир Геннадьевич
    тренер-преподаватель по самбо учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки единоборств».
    Указ № 370 от 10 июля 2008.
  68. Буяльский Анатолий Сергеевич
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по баскетболу.
    Указ № 388 от 17 июля 2008.
  69. Зуев Владимир Анатольевич
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по парусному спорту.
    Указ № 388 от 17 июля 2008.
  70. Сафонов Сергей Владимирович
    первый заместитель председателя общественной организации «Белорусская федерация футбола в залах».
    Указ № 388 от 17 июля 2008.
  71. Степанов Михаил Николаевич
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по восточным видам единоборств.
    Указ № 388 от 17 июля 2008.
  72. Банько Николай Николаевич
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  73. Воронцов Валерий Алексеевич
    тренер-преподаватель по легкой атлетике государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта».
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  74. Гошко Дмитрий Миронович
    тренер-преподаватель учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта».
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  75. Гурьев Сергей Михайлович
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по борьбе вольной.
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  76. Клевакин Дмитрий Львович
    учитель по спорту филиала учреждения образования «Гомельское Государственное училище олимпийского резерва», г. Мозырь.
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  77. Махнева Лариса Сергеевна
    тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта».
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  78. Прусов Николай Николаевич
    старший преподаватель кафедры физического воспитания Белорусского государственного университета.
    Указ № 502 от 8 сентября 2008.
  79. Шиманская Тамара Николаевна
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по инваспорту.
    Указ № 639 от 24 ноября 2008.
  80. Синякевич Владимир Иванович
    тренер-преподаватель учреждения «Минская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3».
    Указ № 669 от 4 декабря 2008.
  81. Касавцев Анатолий Иванович
    старший тренер-преподаватель учреждения «Минская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 «Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
    Указ № 74 от 6 февраля 2009.
  82. Глушенков Станислав Григорьевич
    тренер-преподаватель по боксу учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки единоборств».
    Указ № 322 от 18 июня 2009.
  83. Пригоникер Эдуард Григорьевич
    тренер-преподаватель государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района».
    Указ № 322 от 18 июня 2009.
  84. Быков Артур Васильевич
    тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Борисовская комплексная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов».
    Указ № 251 от 17 мая 2010.
  85. Кацур Владимир Дмитриевич
    тренер-преподаватель по легкой атлетике учреждения «Гомельская детско-юношеская спортивная школа профсоюзов «лидер».
    Указ № 394 от 29 июля 2010.
  86. Качиев Андрей Вячеславович
    старший тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г. Мозыря».
    Указ № 394 от 29 июля 2010.
  87. Кузиков Сергей Львович
    тренер-преподаватель учреждения «Гомельская центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Сож» по плаванию».
    Указ № 394 от 29 июля 2010.
  88. Чистяков Сергей Михайлович
    главный специалист Республиканского физкультурно-оздоровительного спортивного отдела учреждения «Республиканский Дворец культуры имени М. П. Шарко » общественного объединения «Белорусское общество глухих».
    Указ № 394 от 29 июля 2010.
  89. Попов Александр Владимирович
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по биатлону.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  90. Рудь Василий Васильевич
    тренер-преподаватель по тяжелой атлетике учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации республиканского унитарного производственного предприятия «Белорусский автомобильный завод», г. Жодино.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  91. Самойлов Максим Эдуардович
    тренер-преподаватель по фристайлу учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фристайлу и акробатическим видам».
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  92. Цыбульский Андриан Алексеевич
    главный тренер национальной команды Республики Беларусь по биатлону.
    Указ № 474 от 8 сентября 2010.
  93. Гаврукович Василий Юрьевич
    тренер-преподаватель по лыжным гонкам государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевская городская детско-юношеская спортивная школа № 4».
    Указ № 562 от 4 ноября 2010.
  94. Попов Александр Сергеевич
    старший тренер 2-го отдела государственного учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь».
    Указ № 562 от 4 ноября 2010.
  95. Ковальчук Алексей Алексеевич
    офицер разведывательной группы особого отряда специального назначения 5-й отдельной бригады специального назначения Вооруженных Сил, старший прапорщик.
    Указ № 58 от 21 февраля 2011.
  96. Басинский Игорь Михайлович
    спортсмен-инструктор 2-го отдела государственного учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь», полковник.
    Указ № 128 от 1 апреля 2011.
  97. Шимковяк Александр Станиславович
    тренер-преподаватель по баскетболу учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва».
    Указ № 226 от 3 июня 2011.
  98. Немкова Любовь Семеновна
    тренер – преподаватель по велоспорту учебно-спортивного учреждения «Витебская областная школа высшего спортивного мастерства».
    Указ № 343 от 2 августа 2011.
  99. Рыбак Владимир Александрович
    тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ учреждения «Школа высшего спортивного мастерства», г. Гомель.
    Указ № 491 от 26 октября 2011.
  100. Маджидов Командар Бафали Оглы
    старший тренер национальной команды Республики Беларусь по борьбе греко-римской.
    Указ № 492 от 26 октября 2011.