1. Гербутов Валерий Александрович
    учитель средней школы № 49 г. Минска.
    Указ № 338 от 29 августа 1996.
  2. Зданович Владимир Матвеевич
    учитель средней школы № 1 г. Дрогичина.
    Указ № 338 от 29 августа 1996.
  3. Маслов Юрий Всеволодович
    учитель средней школы № 7 г. Барановичи.
    Указ № 338 от 29 августа 1996.
  4. Прохоренко Валентина Миновна
    заместитель директора средней школы № 11 г. Мозыря.
    Указ № 336 от 29 августа 1996.
  5. Чумакова Зинаида Кузьминична
    директор школы для детей с задержкой психического развития г. Могилева.
    Указ № 337 от 29 августа 1996.
  6. Дмитриева Елизавета Михайловна
    директор Кировской средней школы Глубокского района.
    Указ № 211 от 24 марта 1997.
  7. Серафимова Мария Мечиславовна
    директор Фариновской средней школы Полоцкого района.
    Указ № 211 от 24 марта 1997.
  8. Зарецкий Геннадий Адамович
    директор Бабицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с недостатками умственного развития Речицкого района.
    Указ № 261 от 30 апреля 1997.
  9. Фарино Казимир Степанович
    директор политехнической гимназии г. Минска.
    Указ № 517 от 13 октября 1997.
  10. Барашков Валерий Васильевич
    учитель Могилевского областного лицея при Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  11. Гулевич Людмила Александровна
    директор Тихиничской средней школы Рогачевского района.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  12. Зеневич Валентина Петровна
    директор детского дома № 2 г. Минска.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  13. Кобяк Леонид Николаевич
    учитель Ястребельской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, Барановичского района.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  14. Михайлов Виктор Михайлович
    заместитель директора средней школы № 10 г. Бреста.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  15. Мяделец Елена Аркадьевна
    учительница Иодской средней школы Шарковщинского района.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  16. Перец Федор Якимович
    директор гимназии № 1 г. Пинска.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  17. Самусева Валентина Михайловна
    директор средней школы № 6 г. Речицы.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  18. Серпиков Виктор Петрович
    учитель Носовичской средней школы Добрушского района.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  19. Смолич Николай Эдуардович
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-гимназии № 58 г. Гомеля.
    Указ № 671 от 31 декабря 1997.
  20. Ашмян Ольга Васильевна
    учительница гимназии № 1 имени Ф.Скорины.
    Указ № 63 от 5 февраля 1998.
  21. Кухаренко Александр Демьянович
    учитель средней школы № 3 г. Слонима.
    Указ № 64 от 5 февраля 1998.
  22. Камашенкова Людмила Ивановна
    директор Узденской санаторной школы-интерната для лечения и оздоровления детей из зоны радиационного загрязнения.
    Указ № 162 от 26 марта 1998.
  23. Хачатуров Мардуник Хачикович
    директор средней школы № 7 г. Орши.
    Указ № 162 от 26 марта 1998.
  24. Корсик Василий Петрович
    преподаватель специальных дисциплин Смиловичского профессионально-технического училища № 203 мелиоративного строительства.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  25. Круподерова Анна Павловна
    мастер производственного обучения Гомельского профессионально-технического училища № 56 строителей имени П.Я.Головачева.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  26. Лозовский Иван Павлович
    учитель физики средней школы № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  27. Онищук Анна Георгиевна
    учитель немецкого языка Олтушской средней школы Малоритского района.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  28. Ситкорева Людмила Федоровна
    учитель биологии Гомельского областного лицея.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  29. Солтанович Михаил Александрович
    руководитель физического воспитания Оршанского профессионально-технического училища № 122 машиностроения.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  30. Спасибенок Галина Болеславовна
    директор Николаевской базовой школы Миорского района.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  31. Шакура Светлана Дмитриевна
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе Боровлянской средней школы Минского района.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  32. Шитько Владимир Владимирович
    директор Лужеснянской школы-интерната-гимназии Витебского района.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  33. Юревич Светлана Игнатьевна
    учитель русского языка и литературы Молодечненской белорусской гимназии.
    Указ № 5 от 4 января 1999.
  34. Песняк Светлана Кузьречова
    учительница лицея № 1 г. Гродно.
    Указ № 510 от 2 сентября 1999.
  35. Радченко Александра Петровна
    заместитель директора по учебной работе Белорусского техникума промышленности строительных материалов.
    Указ № 627 от 29 октября 1999.
  36. Кузьмина Тамара Ивановна
    учительница средней школы № 2 г. п. Октябрьский.
    Указ № 629 от 29 октября 1999.
  37. Ларачкина Галина Витальевна
    преподаватель Гомельского профессионально-технического училища № 126 народных художественных промыслов.
    Указ № 629 от 29 октября 1999.
  38. Крупенкова Анна Ивановна
    учительница Столбунской средней школы Ветковского района.
    Указ № 644 от 9 ноября 1999.
  39. Волынец Евгений Евгеньевич
    учитель гимназии № 1 г. Борисова.
    Указ № 758 от 23 декабря 1999.
  40. Гаронькина Евгения Павловна
    учительница лицея № 1 г. Бреста.
    Указ № 758 от 23 декабря 1999.
  41. Короленко Надежда Константиновна
    учительница Лесновской средней школы Копыльского района.
    Указ № 758 от 23 декабря 1999.
  42. Полещук Вера Владимировна
    учительница Островской средней школы Ганцевичского района.
    Указ № 758 от 23 декабря 1999.
  43. Цвилик Александр Федорович
    директор Могилевской городской гимназии № 1.
    Указ № 758 от 23 декабря 1999.
  44. Кабакович Елена Иосифовна
    директор гимназии № 10 г. Минска.
    Указ № 46 от 9 февраля 2000.
  45. Мощицкая Ирина Федоровна
    заведующей детским садом № 17 г. Полоцка.
    Указ № 46 от 9 февраля 2000.
  46. Платонова Раиса Алексеевна
    директор средней школы № 31 г. Могилева.
    Указ № 46 от 9 февраля 2000.
  47. Банникова Валентина Антоновна
    заместитель директора по учебной работе средней школы № 30 г. Гомеля.
    Указ № 501 от 13 сентября 2000.
  48. Евтушенко Валентина Григорьевна
    директор Залесской средней школы Петриковского района.
    Указ № 501 от 13 сентября 2000.
  49. Макаревич Янина Иосифовна
    заместитель директора по учебной работе Минского профессионально-технического училища № 9 машиностроения.
    Указ № 599 от 16 ноября 2000.
  50. Сахарчук Юрий Иванович
    директор Высоковского профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства.
    Указ № 599 от 16 ноября 2000.
  51. Тив Михаил Никитович
    директор профессионально-технического училища № 46 легкой промышленности, г. Витебск.
    Указ № 599 от 16 ноября 2000.
  52. Сакович Евгений Николаевич
    заместитель директора по учебной работе учебного комплекса Гимназия-колледж искусств г. Минска.
    Указ № 668 от 11 декабря 2000.
  53. Бабич Тамара Михайловна
    директор Минского учебного лингвистического комплекса Гимназия-колледж № 24.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  54. Бульбянов Василий Александрович
    директор Дуниловичской средней школы Поставского района Витебской области.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  55. Жук Елена Александровна
    учительница средней школы № 1 г. Волковыска Гродненской области.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  56. Зайцева Наталья Андреевна
    директор гимназии № 1 г. Лиды Гродненской области.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  57. Попова Людмила Васильевна
    учительница Могилевского областного лицея при Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  58. Романович Константин Иванович
    директор Новиковской средней школы Толочинского района Витебской области.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  59. Фельдман Александр Маркович
    учитель средней школы № 19 г. Минска.
    Указ № 68 от 8 февраля 2001.
  60. Андреев Евгений Вениаминович
    директор Барановичского профессионального лицея машиностроения.
    Указ № 398 от 18 июля 2001.
  61. Евчик Валентина Федоровна
    учительница гимназии № 1 г. Пинска.
    Указ № 398 от 18 июля 2001.
  62. Костенич Дмитрий Александрович
    директор Велятичской средней школы Борисовского района.
    Указ № 398 от 18 июля 2001.
  63. Клочкова Ольга Васильевна
    директор гимназии № 130 г. Минска.
    Указ № 398 от 18 июля 2001.
  64. Хомченко Зинаида Николаевна
    учительница Веремейской средней школы Чериковского района.
    Указ № 398 от 18 июля 2001.
  65. Велюга Валентина Васильевна
    учительница средней школы № 1 г. Лепеля.
    Указ № 439 от 15 августа 2001.
  66. Самайлович Зоя Вячеславовна
    учительница средней школы № 9 г. Новополоцка.
    Указ № 439 от 15 августа 2001.
  67. Артюх Антонина Федоровна
    учитель белорусского языка и литературы средней школы № 26 г. Гродно.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  68. Балашова Валентина Павловна
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гомельского училища олимпийского резерва.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  69. Болтач Нина Викторовна
    учительница химии средней школы № 2 г. Щучина.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  70. Карягина Людмила Кузьминична
    директор экономической гимназии № 5 г. Минска.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  71. Климова Людмила Романовна
    директор средней школы № 24 г. Гомеля.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  72. Коршак Надежда Семеновна
    учительница начальных классов средней школы № 2 г. Светлогорска.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  73. Сыантович Екатерина Антоновна
    директор Вертелишковской средней школы Гродненского района.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  74. Счастный Ростислав Степанович
    учитель истории Сморгонской средней школы № 1.
    Указ № 580 от 11 октября 2001.
  75. Гаспирович Людмила Владимировна
    учительница начальных классов средней школы № 17 г. Бобруйска.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  76. Игнатович Нина Ивановна
    директор Барбаровской базовой школы Мозырского района.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  77. Севастополева Алла Михайловна
    учительница русского языка и литературы средней школы № 5 г. Калинковичи.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  78. Семенова Светлана Николаевна
    директор лицея № 1 г. Бреста.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  79. Трихминова Наталия Петровна
    учительница начальных классов средней школы № 34 г. Могилева.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  80. Фоменко Валентина Николаевна
    учительница химии гимназии № 3 г. Могилева.
    Указ № 745 от 14 декабря 2001.
  81. Гружевский Михаил Марьянович
    директор средней школы № 1 г. Ошмяны.
    Указ № 243 от 8 мая 2002.
  82. Сергиевская Татьяна Юрьевна
    учитель специального фортепиано Белорусского республиканского учебного комплекса гимназии-колледжа искусств имени I. В. Ахремчика.
    Указ № 365 от 5 июля 2002.
  83. Докучиц Валентина Тимофеевна
    учитель Малечской средней школы Березовского района.
    Указ № 410 от 31 июля 2002.
  84. Еременок Раиса Прокоповна
    заведующий детским садом-яслей № 97 г. Витебска.
    Указ № 410 от 31 июля 2002.
  85. Клочкович Мария Николаевна
    директор Кобринского профессионально-технического училища № 153 Текстильщиков.
    Указ № 410 от 31 июля 2002.
  86. Науменко Людмила Михайловна
    учитель Ореховской средней школы имени Ю. В. Смирнова Оршанского района.
    Указ № 410 от 31 июля 2002.
  87. Ширко Николай Николаевич
    директор гимназии № 1 г. Барановичи.
    Указ № 410 от 31 июля 2002.
  88. Петруша Екатерина Петровна
    директор гимназии № 12 г. Минска.
    Указ № 469 от 28 августа 2002.
  89. Грабовская Раиса Михайловна
    директор лицея № 1 г. Витебска.
    Указ № 440 от 6 октября 2003.
  90. Лозовик Нина Сергеевна
    директор Прилукской средней обще-образовательной школы Минского района.
    Указ № 440 от 6 октября 2003.
  91. Хатеев Виктор Прокофьевич
    директор гимназии г. Солигорска.
    Указ № 440 от 6 октября 2003.
  92. Дробышевская Мария Васильевна
    учитель средней школы № 3 г. Хойники Гомельской области.
    Указ № 473 от 31 октября 2003.
  93. Мартысюк Владимир Кириллович
    учитель математики общеобразовательной средней школы № 168 г. Минска.
    Указ № 573 от 23 декабря 2003.
  94. Шакова Зинаида Николаевна
    учитель биологии учреждения образования «Могилевский областной лицей № 3».
    Указ № 573 от 23 декабря 2003.
  95. Вишневский Андрей Андреевич
    директор средней общеобразовательной школы № 56 г. Гомеля.
    Указ № 515 от 22 октября 2004.
  96. Суходолова Светлана Генриховна
    учитель химии гимназии № 1 г. Витебска.
    Указ № 515 от 22 октября 2004.
  97. Дудич Анна Даниловна
    учитель биологии гимназии № 3 имени В. З. Коржа г. Пинска.
    Указ № 630 от 29 декабря 2004.
  98. Ладыко Альфред Антонович
    учитель математики гимназии № 1 г. Лиды.
    Указ № 630 от 29 декабря 2004.
  99. Купрей Лариса Леонидовна
    учитель начальных классов учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Петрикова» Гомельской области.
    Указ № 419 от 8 сентября 2005.
  100. Ладнюк Татьяна Васильевна
    учитель биологии средней общеобразовательной школы № 16 г. Минска.
    Указ № 420 от 8 сентября 2005.